АК “Киевэнерго”  закончила 2010 г. с положительным финансовым результатом. По итогам работы в прошлом году компания получила 157334 тыс. грн. чистой прибыли, сообщает пресс-служба компании.

“Киевэнерго” получила положительные финансовые показатели благодаря почти 2 млрд. грн., которые КГГА перечислила нам в прошлом году в качестве компенсации разницы между существующими в столице тарифами на тепло и его реальной себестоимости. Однако, как уже сообщала компания, все эти средства мы сразу перевели на счета ДК “Газ Украины”, и поэтому эти доходы фактически остались лишь цифрами на бумаге. Но надеемся, что в будущем компания сможет выйти на реальную доходность и иметь возможность инвестировать средства на крайне необходимую модернизацию и развитие системы энергообеспечения столицы “, – сообщил финансовый директор АК “Киевэнерго” Михаил Уткин.

2009 г. “Киевэнерго” завершила с убытком в 617260 тыс. грн.

3 сентября 2010 г. АК “Киевэнерго” получила от КГГА 1,445 млрд. грн. компенсации разницы между расходами энергокомпании на производство теплоэнергии и тарифами на тепло для населения и 6 декабря еще 457,8 млн. грн. (РБК-Украина/Энергетика и энергоресурсы Украины и СНГ)