Россия: производство СУГ за январь-март выросло

Российские компании за январь-март увеличили производство пропана и бутана на 9,6% по сравнению с 2010 г. – до 2,814 млн. т. По данным предприятий, заводы “СИБУР Холдинга” произвели 820 тыс. т этих видов сжиженных газов. “Тобольск-Нефтехим” выпустил 671 млн. т (рост на 4%).

Австралия: BHP Billiton сократила добычу угля на 18%

Горнодобывающий гигант BHP Billiton снизил добычу угля в первом квартале из-за наводнений в Австралии и немного повысил добычу железной руды. Добыча коксующегося угля снизилась на 18% по сравнению с первым кварталом 2010 г. до 6,67 млн. т. “Форс-мажор сохраняется для большинства нашей продукции, добываемой в бассейне Боуэн. Отрицательное влияние на производство, продажи и себестоимость сохранится…

Китай увеличил экспорт угля на 15%

Китай в марте по сравнению с мартом 2010 г. увеличил экспорт угля на 14,6%. Об этом свидетельствуют данные статистики. Согласно подсчетам зарубежные поставки китайского угля в заданный период достигли 2,59 млн. т. Импорт угля в Китай в феврале по сравнению с январем уменьшился на 59% и составил 6,76 млн. т. В годовом исчислении поставки угля…

Запасы сланцевого газа в Европе – 4 трлн. куб. м

Запасы сланцевого газа в Европе могут составлять порядка 4 трлн. куб. м. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на оценку, предоставленную исследовательской фирмой Wood Mackenzie, передает “Интерфакс-Украина”.