Украина: чистая прибыль Regal Petroleum в I полугодии уменьшилась

Чистая прибыль Regal Petroleum Plc в I полугодии уменьшилась в 6,4 раза до $600 тыс., против прибыли в  $3,8 млн. за аналогичный период 2010 г. Об этом сообщает пресс-служба компании. Прибыль была получены главным образом за счет продажи концессии Barlad компании Chevron. Уже после окончания отчетного периода, 22 июля, было возобновлена добыча газа.

Украина: чистая прибыль ОАО «Донбасская топливно-энергетическая компания» (ДТЭК) в I полугодии увеличилась

Чистая прибыль ДТЭК в I полугодии по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. увеличилась на 70,9% до 2201 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба компании. Выручка за отчетный период выросла на 73,7% до 18452,6 млн. грн., показатель EBITDA – на 91,7% до 5067,7 млн. грн., маржа EBITDA достигла 27,5%.

Украина: катастрофическая ситуация в энергетической отрасли заставила государство сделать шаг, на который оно не решалось на протяжении последнего десятка лет

Объявив в конце прошлой недели условия конкурса по продаже акций “Захидэнерго” и “Киевэнерго”, власти подтвердили свою решимость продать госпакеты энергокомпаний, дав понять, что заинтересованы не столько в получении значительных средств в бюджет, сколько в решении проблем, с которыми справиться не в состоянии. Эксперты одобряют эту стратегию, а инвесторы готовы играть на предложенных условиях.