Украина: в январе-сентябре добыча нефти с газовым конденсатом снизилась

Добыча нефти с газовым конденсатом в Украине сократилась в январе-сентябре по сравнению с соответствующим периодом 2010 г. – на 6,6% до 2,5 млн. т, говорится в сообщении правительства. Добыча нефти (без газоконденсата) снизилась на 5,6% до 1,8 млн. т. Добыча газа (природного и попутного) сократилась в январе-сентябре на 0,6% до 15 млрд куб. м. Добыча…

ПРОГНОЗ: Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в очередной раз изменила потребление сырой нефти

Потребности мировой экономики в сырой нефти в текущем году составят 87,81 млн. баррелей в день, а в будущем году возрастут до 89,01 млн. баррелей в день. Такие цифры приводятся в опубликованном сегодня ежемесячном докладе Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) о положении дел на мировом нефтяном рынке. Прежние прогнозы месячной давности на 2011 и 2012 годы эксперты…

ПРОГНОЗ мирового потребления нефти и нефтепродуктов на 2011 год понижен

Эксперты Международного энергетического агентства (МЭА) понизили на 50 тыс. барр./день собственный прогноз мирового потребления нефти и нефтепродуктов в 2011 г. Прогноз на текущий год был пересмотрен после того, как оценка роста мировой экономики за III квартал оказалась ниже прогноза.