Предприятия ТНК-BP в III квартале увеличили на 7% по сравнению аналогичным периодом 2010 г. объем переработки нефти – до 763 тыс. барр./сут. Как сообщили 25 октября в пресс-службе нефтяной компании, это достижение стало результатом продолжения мероприятий по устранению технологических ограничений.

Толлинговые операции на украинском НПЗ «ЛИНИК» выросли на 82%, что позволило украинскому бизнесу получить $17 млн. чистой прибыли за 9 месяцев по сравнению с чистым убытком за аналогичный период 2010 г.

Компания продолжила работу по расширению премиальной розничной сети, увеличив количество АЗС под брэндом BP в России до 97 по состоянию на конец III квартала. Компания также продолжила развитие брэнда ТНК, запустив программу лояльности Carbon.

В рамках деятельности по развитию международного бизнеса ТНК-BP завершила приобретение у ВР блока 06.1 во Вьетнаме и сосредоточит усилия на интеграции активов во Вьетнаме и Венесуэле в структуру бизнеса ТНК-BP и обеспечении высокой производственной и финансовой эффективности этих активов.

Чистая прибыль ТНК-BP за 9 месяцев выросла на 75% по сравнению с аналогичными показателями 2010 г. и составила $6,8 млрд. (OilCapital/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий