Российская угледобывающая компания Распадская в III квартале по сравнению со II кварталом сократила чистую прибыль по РСБУ на 34%. Согласно подсчетам прибыль производителя составила в отчетный период 2,143 млрд. руб.

Ранее сообщалось, что «Распадская» решила снизить прогноз добычи в 2011 г. на 20%. По итогам III квартала холдинг добыл 1,212 млн. т коксующегося угля, сократив этот показатель на 28% по сравнению с предыдущим кварталом.  За 9 месяцев с начала года объемы производства «Распадской» уменьшились на 21% до 4,669 млн. т.

«Распадская» во II квартале по сравнению с I кварталом уменьшила добычу угля на 5% до 1,682 млн. т. По итогам предыдущего квартала добыча угля оценивалась в 1,775 млн. т. В целом по итогам первой половины текущего года Распадская добыла 3,458 млн. т угля, что на 28% меньше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

ОАО “Распадская” объединяет группу предприятий в Кемеровской области РФ: три шахты (включая приобретенное в апреле 2010 г. ЗАО “Коксовая”), один разрез, одну строящуюся шахту, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. 80% обыкновенных акций компании находятся в собственности Corber Enterprises, которой, в свою очередь, владеют на паритетных началах руководство ОАО “Распадская” и Evraz Group. (Metal Bulletin/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий