Чистая прибыль Enel Green Power (подразделение альтернативной энергетики итальянского энергоконцерна Enel) в январе-сентябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 3,1% до 363 млн. евро. Об этом говорится в сообщении компании. Выручка компании за отчетный период выросла на 17,6% до 1,859 млрд. евро, показатель EBITDA увеличился на 22,8% до 1,186 млрд. евро. Чистый финансовый долг по состоянию на 31 сентября составил 3,965 млрд. евро, что на 28,2% превышает аналогичный показатель на 31 декабря 2010 г. (3,092 млрд. евро).

Комментируя финансовые результаты компании, генеральный директор Enel Green Power Франческо Стараче, цитируемый в сообщении, заявил: “Финансовые показатели за 9 месяцев, рост установленной мощности и стремительно развивающиеся проекты в странах присутствия компании позволяют нам подтвердить ранее заявленные цели. Мы ожидаем, что компании удастся достичь финансовых показателей, объявленных инвестиционному сообществу в мае этого года, а также ввести 800 МВт новых мощностей за 2011 г.”.

Enel SpA – одна из крупнейших в Европе энергетических компаний. Она производит и поставляет электроэнергию и газ в Европе, Северной Америке и Латинской Америке. Штат Enel насчитывает более 58 тыс. человек. (РБК/Энергетика Украины, СНГ, мира)