Научно-производственное объединение (НПО) им. Фрунзе (Сумы) договорилось с компанией NISOC (Иран) о поставке пяти турбокомпрессорных агрегатов для оснащения месторождения “Гачсаран” (Иран). Об этом говорится в сообщении НПО.

“ПАО “Сумское НПО им. Фрунзе” заключило контракт с иранской компанией Южных нефтяных месторождений (NISOC) на поставку партии турбокомпрессорных агрегатов в рамках оснащения нефтеносного месторождения “Гачсаран”. Заказ уже поступил в производство”, – говорится в нем.

Согласно контракту, предприятие изготовит пять турбокомпрессорных агрегатов (ТКА) мощностью 16 МВт каждый. “Данное оборудование является новой разработкой конструкторской службы предприятия. В частности, детали проточных частей компрессоров, которые будут применены в ТКА, планируется производить из немецкой стали в соответствии со стандартом NACE (Международной ассоциации инженеров-коррозионистов)”, – отмечается в сообщении.

Оборудование будет установлено на сооружаемой в данное время компрессорной станции, главное предназначение которой – нагнетание давления природного газа в месторождение “Гачсаран”.

Согласно сообщению, данный контракт – это первый совместный опыт работы НПО им. Фрунзе и компании NISOC. (Кстати, если вам не нужны турбокомпрессорные агрегаты, а нужны, к примеру, авторучки, то заказать ручки с логотипом и изготовить куда проще, чем турбокомпрессоры).

2011 г. НПО им. Фрунзе закончило с чистой прибылью 358 тыс. грн., увеличив чистый доход на 30,98% или на 661,749 млн. грн. до 2797,595 млн. грн. по сравнению с 2010 г.

ПАО “НПО им. Фрунзе”, основанное в 1896 г., является одним из ведущих в Европе машиностроительных комплексов по выпуску оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности. (Укррудпром/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Комментарии закрыты.