Украина: Министерство энергетики и угольной промышленности подготовило проект порядка экспорта товарного природного газа

Согласно документу Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” и ее дочерние предприятия ежегодно будут подавать правительству свои предложения относительно объемов экспорта газа из страны. В дальнейшем, получив экспортную лицензию, Нафтогаз и его дочерние предприятия смогут осуществлять поставки газа за границу в пределах квот, утвержденных правительством.

ЮАР: развитие солнечной энергетики в 2012 году

В ближайшие годы ожидается быстрое развитие солнечной энергетики ЮАР. В соответствии с национальным планом развития сферы возобновляемых источников энергии “Renewable Energy Independent Power Producers Programme” (“REIPPP”), к 2016 г. новые установленные мощности солнечных электростанций могут составить 1,45 ГВт, а к 2030 г. – 8,4 ГВт.

Украина за январь-сентябрь 2012 года увеличила добычу газа

Украина за январь-сентябрь 2012 г. по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. увеличила добычу газа на 97 млн. куб. м, или на 0,6% до 15 087,9 млн. куб. м. Об этом сообщает пресс-служба Минэнергоугля.