Председатель Государственного инвестиционного агентства Владислав Каськив получил выговор за скандал с соглашением по “LNG-терминалу”. Об этом говорится на сайте Госинвестпроекта.

14 января было принято решение правительства по итогам служебного расследования относительно соглашения по “LNG-терминалу”.

“Главные события по проекту состоятся в три последующие недели. Сейчас мы обрабатываем более 12 различных соглашений по реализации проекта”, – сказал Каськив.

26 ноября председатель Владислав Каськив заявил, что Украина и испанская Gas Natural Fenosa подписали соглашение о намерении создать консорциум для строительства “LNG-терминала”. Однако впоследствии Gas Natural Fenosa опровергла эту информацию. “Мы не рассматривали участие в этом проекте, а Джорди Сарда Бонхем (который подписывал соглашение) не работает в компании и не представляет ее интересы”.

В декабре Кабмин создал комиссию для выяснения обстоятельств подписания соглашения о строительстве “LNG-терминала”. (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)