До окончания отопительного сезона в Украине не планируется замены руководства НАК “Нафтогаз Украины”. Об этом перед началом заседания правительства заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

На вопрос, будет ли в ближайшее время меняться руководство НАК “Нафтогаз Украины”, Ставицкий отметил: “Сейчас этот вопрос не актуален – идет отопительный сезон и мы работаем”.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в “Нафтогазе” могут сменить руководство.

Председателем правления НАК “Нафтогаз Украины” на сегодняшний день является Евгений Бакулин, который возглавляет компанию с марта 2010 г.

НАК “Нафтогаз Украины” является вертикально интегрированной нефтегазовой компанией, которая осуществляет полный цикл операций по разведке и разработке месторождений, эксплуатационному и разведывательному бурению, транспортировке и хранении нефти и газа, снабжению природного и сжиженного газа потребителям. Свыше 90% нефти и газа в Украине добывается предприятиями НАК. “Нафтогаз” осуществляет переработку газа, нефти и конденсата на пяти газоперерабатывающих заводах, производя на них сжиженный газ, моторные топлива и другие типы нефтепродуктов. Компания также имеет собственную сеть автозаправочных станций. (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)