В Румынии сдана в эксплуатацию еще одна автозаправочная станция (АЗС) под брэндом SOCAR. Об этом сообщает Trend со ссылкой на официальный сайт компании.

АЗС расположена в районе Таргу Неамт, на автомагистрали в направлении Бухареста.

В церемонии открытия АЗС приняли участие представители SOCAR Petroleum SA и партнерских компаний, а также представители местных управленческих структур.

Выступая на церемонии открытия, руководитель SOCAR Petroleum Хамза Керимов сказал, что 2013-2015 гг. станут годом инвестиций SOCAR в Румынии и компания намерена укрепить свои позиции на румынском рынке.

Отметив, что отношения между Азербайджаном и Румынией успешно развиваются и что SOCAR играет непосредственную роль в развитии этих отношений, Керимов пожелал успехов коллективу новой АЗС.

В своем выступлении замглавы исполнительной власти района Таргу Неамт Траян Хумулеску поздравил участников мероприятия с вводом в эксплуатацию новой АЗС и сказал, что необходимы инвестиции для развития региона.

Выразив благодарность руководству SOCAR за реализуемые инвестиционные проекты, Хумулеску сказал, что и впредь готов оказывать поддержку компании.

На новой АЗС, занимающей территорию в 800 кв. м, будет продаваться горючие средства Евродизель, Дизель 95, Супер Евродизель, бензин 95 и 98. Данная АЗС является 14 по счету АЗС SOCAR в Румынии. (Ukroil.com.ua по материалам Тренд/Энергетика Украины, СНГ, мира)