17 января ГП материально-технического обеспечения железнодорожного транспорта Украины “Укрзализнычпостач” заключило договора по закупке топлива с ООО “Первая топливная компания” и ООО “Укрпостач-Нафтотрейд”. Об этом говорится в сообщении “Вестника государственных закупок” №7 (750) от 24 января.

Согласно сообщению вестника, госпредприятие проводило тендер по закупке жидких продуктов нефтепереработки, а именно дизельного топлива. При этом объемы, как и марка закупаемого дизеля в сообщении не указана.

Известно также, что договора были подписан на общую сумму в 2803723177 грн. (с учетом НДС), из этой суммы 1365 млн. грн. будет заплачен ООО “Укрпостач-Нефтетрейд”, а остальное – ООО “Первая топливная компания”.

ООО “Укрпостач-Нафтотрейд” (г. Луцк) создано в мае 2004 г., его основным видом деятельности является оптовая торговля топливом.

OOO “Первая топливная компания” (г. Киев) занимается реализацией нефтепродуктов крупным оптом с 2000 г. (Ukroil.com.ua По материалам HТЦ “Психея”/Энергетика Украины, СНГ, мира)