В международном форуме “Инновации в энергосбережении – инвестиции в будущее” в Витебске примут участие более 50 предприятий и организаций из Беларуси, России, Латвии и Литвы, сообщили в коммунальном консалтинговом унитарном предприятии “Витебский областной центр маркетинга”.

Открытие форума пройдет 6 февраля. В его программе запланированы выставка “Инновационные энерго- и ресурсосберегающие технологии, оборудование и материалы”, в которой будут представлены экспозиции из Тулы, Смоленска, Санкт-Петербурга и компаний из Латвии, Литвы, а также международная конференция “Энергосбережение – ключевой фактор развития современной экономики”. В рамках конференции состоится демонстрация лучших школьных проектов республиканского конкурса по экономии и бережливости “Энергомарафон”.

Во второй день форума 7 февраля пройдет контактно-кооперационная биржа с участием отечественных и зарубежных деловых кругов. Основными направлениями станут строительство энергосберегающих домов, переработка и использование вторичных ресурсов.

Организаторами форума выступают Витебский областной исполнительный комитет, Витебский горисполком, Витебское областное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, Витебский областной центр маркетинга. (БЕЛТА/Энергетика Украины, СНГ, мира)