Портал «Нефть России» и его давний партнер фонд «Дарящие надежду» поддерживают этот праздник и пригласили всех присоединиться. День спонтанного проявления доброты учредили международные благотворительные организации, и он отмечается всеми, вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений, сказано в обращении портала.

В России праздник 17 февраля еще мало известен, но мы верим, что он приживется и в нашей стране благодаря людям, для которых «бескорыстная помощь», «милосердие» и «отзывчивость» не просто слова.

Давайте поможем самым незащищенным и бесправным нашим соседям по планете – животным. И особенно, бездомным животным. Все знают, сколько собак и кошек находится в приютах. И сколько их живет на улицах. Мы приглашаем вас отметить праздник 17 февраля и помочь им.
Как это можно сделать?
1. Купить и передать для животных, находящихся в приютах, и всем нуждающимся, корм, лекарства и игрушки – фигурки кошек. Передать подарки вы сможете через любой из магазинов “Бетховен” – там стоят наши коробки для сбора пожертвований.
2.Вы можете перевести любую комфортную для вас сумму денег на счет фонда, которые пойдут на благотворительные программы (помощь приютам, лечение, корм, стерилизация).
3. Вы можете выбрать себе питомца – кота или собаку, и таким образом подарить несчастному одинокому существу теплый дом, ласку, нежность, заботу и любовь!
4. Вы можете навестить животных в приюте. Они очень нуждаются в общении с человеком! Список приютов здесь: http://www.ghope.ru/node/187. Перед тем, как посетить тот или иной приют, пожалуйста, свяжитесь с представителями фонда, чтобы они предупредили тамошних работников. (Портал «Нефть России»)