Правительство Грузии создает государственную компанию, которая доведет до конца газификацию населения в регионах страны, заявил 4 апреля на встрече с парламентским меньшинством вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе. По его словам, он получил официальное письмо от компании SOCAR Georgia Gaz о выполнении полностью своих обязательств по ранее заключенному с правительством Грузии контракту. “Эта компания в прошлом году приобрела компанию “Итера-Грузия”, которая также занималась газификацией регионов Грузии”, – сказал Каладзе.

Он подчеркнул, что перед выборами первого октября местные органы власти начали газификацию за свой счет, и этот процесс не доведен до конца.

“В течение месяца будет создана эта компания и мы продолжим газификацию, которая завершится до конца 2015 г.”, – сообщил министр.

Каладзе сообщил, что в Грузии, в итоге, будет газифицировано 1000050 абонентов. “Вся Грузия не может быть газифицирована по разным причинам, хотя бы природным. Поэтому те регионы, куда газ провести не удастся, мы обеспечим альтернативным топливом”, – сказал он. (Trend.az/Энергетика Украины, СНГ, мира)