Президент Украины Виктор Янукович поручил вице-премьер-министру Александру Вилкулу разработать комплексную программу эффективного потребления энергии в коммунальной сфере и в производстве. Соответствующее поручение глава государства дал после посещения ООО “Он-пелета” в Винницкой области. “Мы его рассмотрим, утвердим. Необходимо направить средства, и вместе с вами будем ее развивать”, – сказал В. Янукович.

Президент отметил, что к участию в реализации этой программы должны быть привлечены Министерство аграрной политики и продовольствия, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерство энергетики и угольной промышленности.

Государственная программа активизации развития экономики на 2013-2014 гг. предусматривает стимулирование производства в тех отраслях, на продукцию которых есть существенный внутренний и внешний спрос. В первую очередь это – агропромышленный комплекс, топливно-энергетический комплекс (электроэнергия), легкая промышленность, автомобилестроение. (МинПром/Энергетика Украины, СНГ, мира)