Антимонопольный комитет Украины 23 мая провел заседание круглого стола, на котором было принято решение о создании межведомственной рабочей группы для оптимизации нормативно-правовой базы и выявленных признаков нарушений законодательства в сфере газоснабжения. Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

Как отметил заместитель председателя комитета – государственный уполномоченный Федор Влада, четкое нормативно-правовое урегулирование процедуры присоединения объектов строительства к сетям газоснабжения будет способствовать усилению конкуренции на рынках, связанных с подключением объектов строительства к инженерным сетям газоснабжения, что является одним из основных факторов стимулирования развития Единой газотранспортной системы Украины, малого и среднего бизнеса, повышения инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности экономики Украины.

“Такие совместные усилия органов государственной власти, местного самоуправления, бизнеса и общественности в решении проблемных вопросов на рынках газоснабжения обеспечат развитие честной конкуренции и защиты прав потребителей в этой сфере”, – отметил Влад. (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)