Более 30% народных депутатов из фракции Партии регионов выступают против правительственного законопроекта о реформировании НАК “Нафтогаз Украины”. Об этом заявил секретарь специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации, народный депутат из фракции Партии регионов Антон Киссе в эфире 5 канала. “За данный законопроект, в том виде, в котором он сейчас, я голосовать не буду. Я буду голосовать, когда в него будут внесены определенные изменения, которые сегодня нарабатываются, в том числе в специальной комиссии”, – сказал депутат.

“Я думаю, что более 30% на сегодняшний день не поддержат тот проект (законопроект о реформировании “Нафтогаза”), который предложен. И думаю, что Ефремов (лидер фракции ПР) очень точно и четко сказал, что пока не будет согласования со всеми фракциями в парламенте, мы не будем выносить для голосования законопроект”, – подчеркнул А. Киссе.

Кабинет министров предлагает Верховной Раде разрешить приватизацию НАК “Нафтогаз Украины”. Об этом говорится в законопроекте №2937, разработанном правительством и зарегистрированном в секретариате ВР для дальнейшего рассмотрения депутатами. Фракция Партии регионов в Верховной Раде считает рассмотрение этого законопроекта преждевременным. (МинПром/Энергетика Украины, СНГ, мира)