Международная организация R-20, президентом-основателем которой является Арнольд Шварценеггер, откроет в Донецке свой официальный офис. Об этом 27 мая на пресс-конференции заявил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, сообщает издание “Донецк. Комментарии”.

По словам губернатора, на открытие донецкого офиса организацией R-20 уже выделено финансирование.

“Они не только подтвердили открытие офиса в Донецке, но еще и выделили на 3 года на его финансирование 2 млн. евро. И этот офис будет один на всю территорию бывшего советского пространства. Этот офис обучающий и развивающий”, – отметил Шишацкий.

При этом губернатор добавил, что руководство R-20 посетит Донецк на следующем инвестиционном саммите.

R20, или “20 регионов действий в отношении климата” – некоммерческая организация, основанная в 2010 г. губернатором штата Арнольдом Шварценеггером и другими мировыми лидерами совместно с ООН. R20 называет себя коалицией партнеров, поддерживающих усилия региональных властей по продвижению и внедрению использования возобновляемых источников энергии, сокращению выбросов парниковых газов, оздоровлению окружающей среды и населения, а также созданию “зеленых” рабочих мест. (Укррудпром/Энергетика Украины, СНГ, мира)