Во время ревизии ГП “НАЭК “Энергоатом” и его обособленных подразделений, которую проводила Госфининспекция Украины, не подтверждены взаиморасчеты предприятия за приобретение товара, выполнение работ, оказанных услуг на 236,3 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Это вызвано тем, что местонахождение 32 контрагентов – неизвестно .

Чтобы выяснить расположение упомянутых субъектов, фининспектор направили запросы, в частности, к Государственному регистратору и Государственной налоговой службы. Последние подтвердили статус юридического лица 19 обществ с ограниченной ответственностью, сумма взаиморасчетов предприятия с которыми составляет почти 163 млн. грн. Однако по регистрационным адресам их нет.

Кроме того, не подтверждено статуса юридического лица 6 контрагентов (ООО НПО “Вектор”, ООО “Техэнергокомплект”, ООО ИПК “Ивко-Инвест”, ООО “Алдек Групп”, ООО “Компания ОБВ”, ООО “Техэнергокомплект”), с которыми ГП “НАЭК “Энергоатом” провело расчеты на 37,3 млн. грн.

Ответы на запросы о подтверждении статуса юридических лиц 7 субъектов, сумма взаиморасчетов предприятия с которыми составляет более 36 млн. грн., на момент завершения ревизии фининспектор так и не получили. (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)