Имеющиеся в Украине запасы нефти и газа и увеличения их добычи является основой для выхода из энергетической зависимости. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в начале встречи с президентом компании “Europe, Eurasia & Middle East Exploration & Production for Chevron Corp.” Джеймсом Джонсоном, сообщила пресс-служба президента Украины.

Янукович убежден, что запасы нефти и газа в Украине и увеличение их добычи является фундаментом для выхода из энергетической зависимости. “Они подлежат коммерческой эксплуатации и, что очень важно, они создают условия постепенного выхода Украины от зависимости и диверсификации источников”, – заявил он.

Президент подчеркнул, что в последнее время в Украине прилагается немало усилий для развития нефтегазовой отрасли, наращивания добычи собственных нефти и газа и развития сотрудничества с ведущими международными компаниями.

“Мне приятно, что наше партнерство постепенно набирает практического веса”, – сказал Янукович. (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)