Генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко сообщил, что Днепропетровская область является ключевым регионом для компании, так как в настоящее время здесь сконцентрированы предприятия трех базовых сегментов ДТЭК. Об этом он заявил 12 июня в рамках процедуры подписания Меморандума о сотрудничестве по вопросам социально-экономического развития Днепропетровской области между ООО “ДТЭК” и облгосадминистрацией.

Максим Тимченко подчеркнул, что в 2012 г. 30% инвестиционного бюджета ДТЭК были направлены в Днепропетровскую область. “Сегодня Днепропетровская область является ключевым регионом с точки зрения нашего бизнеса и присутствия нашего предприятия. Фактически, во всех трех ключевых сегментах своей работы ДТЭК представлен в Днепропетровской области: в угольной промышленности – это объединение “Павлоградуголь”, производстве энергии – это Приднепровская и Запорожская ТЭС, в направлении передачи и поставки электроэнергии – это “ДТЭК Днепрооблэнерго”. В прошлом году объем наших инвестиций составил порядка 10 млрд. грн., причем 30% инвестиционного бюджета были направлены именно в Днепропетровскую область”, – сказал он.

Максим Тимченко также отметил, что на сегодняшний день приоритетными направлениями работы ДТЭК проекты в сфере энергоэффективности, социально-значимые проекты, а также инвестиции в систему здравоохранения и благотворительная направленность. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины, СНГ, мира)