Кабмин выделил 128,338 млн. грн. на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации на Углегорской ТЭС. Об этом говорится в распоряжении Кабмина, передает УНИАН.

Согласно сообщению, Министерству финансов поручено осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

При этом Министерству энергетики угольной промышленности поручено утвердить в недельный срок по согласованию с Министерством экономического развития и торговли, Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерством финансов перечень расходов.

Кроме этого, Министерству энергетики и угольной промышленности необходимо будет подать до 27 декабря Министерству экономического развития и торговли, Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерству финансов и Государственной казначейской службе отчет об использовании средств.

Председатель Донецкой областной госадминистрации Андрей Федорук заявлял, что на восстановление Углегорской ТЭС, разрушенной в результате пожара 29 марта, необходимо 173,5 млн. грн. (Укррудпром/Энергетика Украины, СНГ, мира)