НКРЭ снизила предельный уровень цены на природный газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования на 1,4% до 3,459 тыс. грн./тыс. куб. м. Об этом говорится в постановлении НКРЭ №753 от 27 июня 2013 г. Согласно документу, данный уровень цены на природный газ для промпотребителей устанавливается с 1 июля.

“Установить предельный уровень цены на природный газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования без учета налога на добавленную стоимость, сбора к утвержденному тарифу на природный газ в виде целевой надбавки, тарифов на транспортировку, распределение и поставку природного газа по регулируемому тарифу на уровне 3,459 тыс. грн./1000 куб. м”, – сказано в постановлении.

Другим своим постановлением №752 НКРЭ снизила предельный уровень цены на природный газ для учреждений и организаций, финансируемых из госбюджета, на 1,4% до 3,459 грн./тыс. куб. м.

26 июня НКРЭ, повысила тариф на хранение газа в подземных хранилищах компании “Укртрансгаз”, являющейся оператором отечественной газотранспортной системы, в 2,57 раза до 46,2 грн./тыс. куб. м. (УНИАН/Энергетика Украины, СНГ, мира)