Электростанции НАК “Энергетическая компания Украины” (ЭКУ) за шесть месяцев произвели 29,5 млрд. кВт.ч (30,4% от общей выработки электроэнергии ОЭС Украины), что на 3,4 млрд. кВт.ч (10,3%) меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщается на сайте компании. В том числе, тепловые электростанции энергогенерирующих компаний за шесть месяцев произвели 27 млрд. кВт.ч электроэнергии (27,9% общегосударственного производства), что на 9,1% меньше аналогичного периода 2012 г.

Теплоэлектроцентрали за шесть месяцев произвели 2,3 млрд. кВт.ч электроэнергии, что на 28,1% меньше прошлогоднего показателя.

Малыми гидроэлектростанциями за шесть месяцев произведено 0,1 млрд. кВт.ч электроэнергии, что почти на уровне прошлогоднего показателя.

Теплоэнергетическими мощностями НАК “Энергетическая компания Украины” за шесть месяцев отпущено 9,8 млн. Гкал теплоэнергии, что на 1,0% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ранее “Энергетическая компания Украины” передала 25% акций ПАО “Николаевоблэнерго” Фонду государственного имущества Украины (ФГИУ). (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)