Российская угольная компания «Распадская» возобновляет добычу на своей основной шахте. Об этом свидетельствуют данные концерна, сообщает Reuters.

Производитель возобновляет производство на три недели позже обещанного срока. “Приостановка работ более чем на полтора месяца не отразилась на потребителях продукции шахты, так как компания отгружала уголь своим стратегическим партнерам за счет добычи на других предприятиях и имеющихся складских запасов”, – отметили в компании.

В мае «Распадская» вынуждена была приостановить работы на своей основной шахте, где 3 года назад произошла крупная авария. Соответствующее решение было принято из-за превышения уровня окиси углерода в пробах воздуха на одном из пластов шахты. Возобновить работы планируется в кратчайшие сроки.

ОАО “Распадская” объединяет группу предприятий в Кемеровской области РФ: три шахты (включая приобретенное в апреле 2010 г. ЗАО “Коксовая”), один разрез, одну строящуюся шахту, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. (МинПром/Энергетика Украины, СНГ, мира)