Страны Балтии: концерн по бесперебойному электроснабжению BORRI ищет партнеров

В условиях, когда спрос на промышленные решения по бесперебойному электроснабжению стремительно растет, одна из ведущих в мире компаний данной отрасли, базирующийся в Италии концерн BORRI, активизирует свою деятельность на рынках постсоветских стран. Сейчас концерн активно ищет компании стран Балтии и СНГ, заинтересованные в том, чтобы стать партнерами и распространителями продуктов и технологий концерна BORRI.

Испания: солнечная энергетика на грани банкротства

Испания – один из главных производителей солнечной энергии в Европе. Но из-за кризиса, ударившего по европейской экономике, эта прогрессивная отрасль оказалась на грани разорения. Ее представители говорят, что не смогут заплатить по кредитам, после того, как правительство сократило государственные субсидии. Пострадают банки, люди могут лишиться работы. Детский фотограф Подольск отметил это на своем сайте.

Россия: Минэнерго уже больше месяца разрабатывает новые тарифы на свет

Рабочая группа Минэнергопрома, которая сейчас изучает методику определения тарифов на электроэнергию, до сих пор не представила итоги своей деятельности. Намедни с таким заявлением в СМИ выступил член общественного наблюдательного совета при данном ведомстве Николай Кравцов.

Россия: ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» поставило оборудование для компрессорной станции «Кубанская»

ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» осуществило отгрузку оборудования для компрессорной станции «Кубанская». В комплект поставки унифицированного оборудования электростанции собственных нужд (ЭСН) для КС «Кубанская» вошли 5 газопоршневых электростанций «Звезда-ГП-315НК-02МЗ-001» на базе двигателей Cummins, автоматизированная система управления производства ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» и аварийная дизельная электростанция «ЗВЕЗДА-630НК-02М3-01».

Россия: пожар добрался до Вилюйской ГЭС

Сотрудники каскада Вилюйских ГЭС им. Е. Н. Батенчука ОАО АК «Якутскэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока») работают в режиме повышенной готовности в связи с действующим пожаром, который возник в Вилюйском улусе вследствие сухой погоды и из-за ветра распространился до границ станции.