ГАО “Черноморнефтегаз” (АР Крым, Симферополь) намерен привлечь кредит на 100 млн. грн.

Кредитные средства необходимы для приобретения материалов, сырья, оборудования, оплаты выполненных работ и услуг, кредиторской задолженности, выплаты заработной платы, уплаты налогов и других обязательных сборов. Об этом говорится в сообщении компании на официальном веб-портале “Государственные закупки”.

Кредитные средства планируется привлечь сроком на один год. Конечный срок подачи предложений – 28 августа 2013 г.

Это не первый крупный заем компании в этом году. В июле “Черноморнефтегаз” привлек у “Всеукраинского банка развития” кредит на 150 млн. грн. для выплаты заработной платы, уплаты налогов и других обязательных сборов.

“Черноморнефтегаз” за январь-июнь добыл на шельфе Черного и Азовского морей 735,9 млн. куб. м природного газа, что на 35,9%, или 193,4 млн. куб. м, больше, чем за аналогичный период 2012 г.

“Черноморнефтегаз” в январе-марте получил по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) чистый убыток в 391,952 млн. грн, в то время как аналогичный период прошлого года компания закончила с чистой прибылью 2,54 млн. грн.

2012 г. компания завершила с чистым убытком в размере 1,337 млрд. грн.

Госпредприятие “Черноморнефтегаз” входит в состав НАК “Нафтогаз Украины” и специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей. В настоящее время на шельфе Черного и Азовского морей и в сухопутной части Крыма “Черноморнефтегаз” разрабатывает 3 газоконденсатных, 6 газовых и 1 нефтяное месторождение. (Oilreview.kiev.ua/Энергетика Украины, СНГ, мира)