Криворожский горно-металлургический комбинат “ArcelorMittal Кривой Рог” с целью противодействия хищениям горюче-смазочных материалов (ГСМ) на предприятии начал их окрашивание, пишет интернет-издание “Дело” по материалам информагентства “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в корпоративной газете “Металлург”, ГСМ окрашиваются после приема их в ОТК предприятия перед выдачей конечным потребителям в синий, зеленый и красный цвета в зависимости от подразделений, в которых эксплуатируется техника.

“ArcelorMittal Кривой Рог” – крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности ПАО “ArcelorMittal Берислав”.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 г. за 24,2 млрд. грн. при стартовой цене 10 млрд. грн., после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее – в “ArcelorMittal Кривой Рог”. (Укррудпром/Энергетика Украины, СНГ, мира)