Кто не сталкивался с проблемами в электроснабжении вряд ли сможет по достоинству оценить преимущества автономных дизель-генераторных установок. Оказывается, они не только позволяют нормализовать жизнь и работу в экстремальных условиях, но и являются неким гарантом прочности ваших электросетей.

Например:

  • использование ДГУ ведет к стабильной подаче электроэнергии без перепадов;
  • дизельные электростанции и генераторы снижают ваши затраты на электроэнергию в полтора-два раза;
  • от дизельных генераторов практически нет выбросов в атмосферу вредных веществ;
  • всестороннее использование ДГУ позволяет в дальнейшем отказаться от атомных станций и оборудования с высокой степенью износа;
  • затраты на приобретение дизельных установок окупятся  в течение одного года.

Но не стоит забывать, что и сами установки могут быть различными. Покупатели часто размышляют выбрать им дизельный генератор или бензиновый. Для этого нужно просто определиться — для чего вы приобретаете это оборудование.

  1. Дизельные генераторы могут работать на протяжение значительного времени и быть основным источником питания для больших мощностей, при этом затраты на топливо будут минимальными. Но в то же время дизель-генераторы имеют большие габариты и вес, что иногда не так удобно при их перемещении. ДГУ могут обеспечивать электричеством загородные дома, удаленные кафе, строительные объекты и т. д.
  2. Бензиновые генераторы намного мобильнее за счет своих умеренных размеров и массы, но в то же время потребляют большое количество дорогостоящего топлива. Но если перебои с электричеством у вас бывают не часто, то бензиновый генератор вам как раз и подойдет.

В конце хочется добавить, что потребности в дизель генераторам или бензиновым генераторам с каждым годом возрастают, а значит оборудование на этом рынке становится все более разнообразным. Все это дает полную свободу выбора для покупателей, позволяя им определиться с покупкой ДГУ не только рассматривая мощность, параметры, цену и фазность, но и такие дополнительные параметры, как особенности охлаждения, шумоизоляцию и способ транспортировки.

Но не торопитесь приобретать дешевые дизельные генераторы, лучше обращать внимание на продукцию известных европейских производителей, именно это гарантирует вам надежность, прочность и экономичность приобретенной установки. Кроме того данные фирмы предлагают своим клиентам большой список дополнительного оборудования к ДГУ.