Автономность – это независимость, то есть возможность построить частный дом вдали от коммунальных служб, обеспечивающих здание в холодное время года теплом и наличием горячей воды. Чтобы не лишать себя комфорта и необходимых условий для проживания, люди, решившие поселиться за городом, используют весьма экономичный и при этом безопасный способ для получения необходимой энергии.

На сегодняшний день, самым эффективным решением поставленной задачи является автономная газификация коттеджей . Данная система очень экологична, что очень важно для тех, кто решил жить поближе к природе. Система состоит из основного контейнера, в который заправляется сжиженный газ, оптимального объёма для определённого коттеджа, который не содержит угарного газа и после сгорания не требует утилизации остатков топлива.

Для частных домов используют резервуары, располагающиеся в вертикальном положении, при этом используют подземную установку, не нарушающую своим присутствие ландшафт и обеспечивающую контейнеру постоянную температуру. В наземной части остаётся «горловина», которая обеспечивает доступ к контейнеру. Газгольдер и трубы, по которым будет осуществляться подача пропан – бутана к коттеджу, изготовлены из полимерных материалов, не подверженных коррозии и влиянию окружающей среды, отличающиеся прочностью и долговечностью при эксплуатации.

Очень важно правильно выбрать место, где будет располагаться сам резервуар. Чтобы сделать грамотно автономное газоснабжение  на своём участке, изначально нужно обратиться в организацию, имеющую специальный допуск и соответствующее разрешение к оказанию профессиональных услуг.

Данная фирма предоставит специалиста для составления чертежей, проектных изысканий и подготовки индивидуальной документации, дающей возможность к осуществлению проекта. Клиент должен иметь на руках подготовленные документы, подтверждающие право на собственность данного участка.

Ценна за услуги компании по автономной газификации в Москве обговаривается при составлении договора и зависит от сложности выполняемых работ, также стоимости установки системы, зависит от объёма резервуара и используемого материала для монтажа системы. Выбор качественного оборудования продлит службу конструкции на долгие годы.

Работы начинаются с разделения на два основных этапа: земельные работы (рытьё котлована) и монтаж системы, поставляющей топливо. Процесс монтажа не занимает много времени, сборка системы и проверка газгольдера давлением осуществляется очень быстро.