Как сообщил генеральный директор “Московской международной товарно-энергетической биржи” Виктор Баранов, ММТБ примет участие в работе ежегодного форума “Биржевая торговля энергоресурсами в РФ”. Мероприятие состоится в Москве 13 сентября, в соответствии с графиком проведения отраслевых мероприятий Министерства энергетики РФ и соответствующим  планом подготовки ко второму Национальному нефтегазовому форуму.

Биржевая торговля нефтью, нефтепродуктами и другими энергоресурсами является одним из ключевых направлений развития нефтегазовой отрасли страны, неотъемлемо связанного с дальнейшим совершенствованием рыночного ценообразования, оборота энергоресурсов и созданием объективных и прозрачных индикаторов.

Среди вопросов традиционно обсуждаемых на мероприятии: совершенствование законодательства и нормативной базы в области ценообразования на нефть и нефтепродукты; развитие инфраструктуры биржевой торговли нефтью, газом, углем и другими энергоносителями; рынок фьючерсных и производных контрактов на основные энергоресурсы; анализ ситуации на спотовом топливном рынке.

Организационный комитет приглашает всех  заинтересованных лиц принять активное участие в работе форума, сообщив о принятом решении по телефону: +7 (495) 620-58-44 или электронной почте: leonteva@egsforum.ru

Более подробную информацию об официальной программе мероприятия можно получить на официальных интернет-ресурсах проекта: www.oilandgasforum.ru, www.egsforum.ru. (Пресс-релиз “Московской международной товарно-энергетической биржи”/Энергетика Украины, СНГ, мира)