Членами наблюдательного совета (НС) ГАО “Черноморнафтогаз” (Симферополь, АРК) назначены Виктор Синдряков, Павел Афанасьев и Дмитрий Сивков.

Как сообщает “Черноморнафтогаз” в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующее решение акционеры предприятия приняли на собрании 2 сентября.

В. Синдряков является директором департамента кредитно-расчетных операций НАК “Нафтогаз Украины”, П. Афанасьев – советником председателя правления НАК, Д. Сивков – главным советником председателя правления “Нафтогаза Украины”.

В то же время, акционеры вывели из состава НС “Черноморнафтогаза” Романа Загороднего, Валерия Винокурова и Нину Якименко.

Главой НС “Черноморнафтогаза” является Геннадий Юрьев, в состав органа также входит Александр Кацуба.

“Черноморнафтогаз” осуществляет работы по освоению украинских шельфов Черного и Азовского морей. Предприятие также добывает углеводороды на месторождениях, расположенных в Крыму, эксплуатирует расположенные на полуострове Глебовское ПХГ и магистральные газопроводы. 100% акций ГАО находится в управлении НАК “Нафтогаз Украины”. (Ugmk.info/Энергетика Украины, СНГ, мира)