Концерн “Белнефтехим” и ОАО “НК “Роснефть” договорились о поставках нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы до конца 2013 г., а также в 2014 г. Об этом сообщили в пресс-службе концерна, подводя итог состоявшихся переговоров президента “Роснефти” Игоря Сечина и председателя концерна Игоря Жилина.

Во время встречи было отмечено выполнение обеими сторонами всех партнерских обязательств.

“Достигнута договоренность о совместной скоординированной работе в области поставок нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы как в период до конца 2013 г., так и в 2014 г.”, – сообщили в пресс-службе.

Кроме того, руководители “Белнефтехима” и “Роснефти” обсудили возможности поставок природного газа ОАО “НК “Роснефть” на предприятия концерна, в том числе для ОАО “Гродно Азот” с целью переработки этого сырья на производственных мощностях белорусского предприятия.

“Стороны сформировали рабочие группы, призванные способствовать реализации достигнутых договоренностей”, – отметили в пресс-службе.

Как отметили в концерне, “Белнефтехим” высоко оценивает возможности, открывающиеся в сотрудничестве с крупнейшей нефтегазовой компанией России. (БЕЛТА/Энергетика Украины, СНГ, мира)