Об этом говорится в соответствующем решении облсовета. Из 81 присутствующего на заседании депутата за принятие решения проголосовали 62, против – 1, воздержались – 11 (всего в облсовете – 114 депутатов).

По словам министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого, присутствовавшего на сессии, Кабмин при подготовке проекта полностью учел 14 внесенных поправок облсовета и 34 – частично.

17 июня Кабмин продлил срок заключения соглашения о разделе продукции с компанией Chevron Ukraine B.V. по Олесской газовой площади до 24 августа 2013 г.

24 января в Давосе было подписано соглашение между компанией Shell и “Надра Юзовская” о разделе продукции от добычи нетрадиционного газа на Юзовской области.

Shell и Сhevron будут добывать газ не сами, а с украинскими партнерами – совместными предприятиями, созданными НАК “Надра Украины” (90%) и малоизвестной компанией “СПК-Геосервис” (10%). Для этого “Надра Украины” и “СПК-Геосервис” создали компании – ООО “Надра Юзовская” и ООО “Надра Олесская”. Именно с этими фирмами делить деньги и газ транснациональные корпорации. (Укррудпром/Энергетика Украины, СНГ, мира)