Секретариат Энергетического сообщества поддержал проект украинского Национального плана действий по возобновляемой энергетике до 2020 г. Об этом сообщил глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины (Госэнергоэффективности) Николай Пашкевич после встречи с директором Секретариата Энергетического сообщества Янезом Копачем и экспертами в сферах возобновляемой энергетики и энергоэффективности 19 сентября в г. Вене, передает пресс-служба Госэнергоэффективности.

“Секретариат в целом поддержал проект Национального плана действий по возобновляемой энергетики на период до 2020 г. и дал некоторые рекомендации по его улучшению. Они будут приняты во внимание”, – отметил Пашкевич.

На встрече также обсуждали вопрос выполнения Украиной обязательств в рамках Договора присоединения к Энергетическому сообществу в сферах энергоэффективности и развития возобновляемых источников энергии. Стороны подчеркнули важность продолжения сотрудничества между секретариатом Энергетического сообщества и Украиной в указанных сферах. (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)