По последним расчетам отраслевой ассоциации Semi, совокупные инвестиции продуцентов LED (светоэмиссионных диодов) в свои производственные мощности в текущем году могут сократиться на 9,2%, составив $1,68 млрд. (в 2012 г. – $1,85 млрд.), а в 2014 г. – даже оказаться ниже $1 млрд.

Знаете ли вы, что гостиницы Днепропетровска – http://www.planetofhotels.com/ukraina/dnepropetrovsk – ничем не отличаются от отелей в других городах мира ? Будь то овеянный историей Astoria Hotel, самый фешенебельный Grand Hotel Ukraine или тихий Cozy Corner.
astoria

grand

 corner

 

 

 

 

 

 

 

 

Аналитики объясняют это ожиданием вялого роста спроса в достаточно длительной перспективе. При этом увеличение мировых мощностей по производству LED должно замедлиться: с +39% в 2012 г. до +24% в 2013 г. и +12% в 2014 г.

Причины такого развития событий специалисты видят в сокращении числа светодиодов в расчете на одну систему по мере улучшения их технических характеристик, а также в сокращении спроса для их замены в связи с повышением их долговечности и надежности. (БИКИ/Энергетика Украины, СНГ, мира)