Ассоциация менеджеров России и издательский дом “Коммерсантъ” представили XIV ежегодный рейтинг ведущих менеджеров Российской Федерации. Согласно документу президент ОАО “ЛУКойл” Вагит Алекперов вошел в список бизнес-лидеров страны.

В разделе “Энергетика и топливный комплекс” рейтинга представлен ряд топ-менеджеров компании. Первый вице-президент ОАО “ЛУКойл” Сергей Кукура вошел в рейтинг финансовых директоров 2013 г.

Вице-президент ОАО “ЛУКойл” по управлению персоналом и организационному развитию Анатолий Москаленко вошел в рейтинг директоров по управлению персоналом. Вице-президент ОАО “ЛУКойл” по контролю и внутреннему аудиту Сергей Малюков вошел в рейтинг директоров по корпоративному управлению.

Начальник департамента общественных связей ОАО “ЛУКойл” Глеб Овсянников вошел в рейтинг директоров по общественным и корпоративным связям, а начальник управления по работе с региональными и центральными органами власти Максим Тарарашкин вошел в рейтинг директоров по взаимодействию с органами власти, сообщает пресс-служба общества.

Вице-президент ОАО “ЛУКойл”, генеральный директор ООО “ЛУКойл-Западная Сибирь” Сергей Кочкуров, генеральный директор ООО “ЛУКойл-Нижневолжскнефть” Николай Ляшко, генеральный директор ООО “ЛУКойл-Пермь” Александр Лейфрид, генеральный директор ООО “ЛУКойл-Коми” Петр Оборонков, генеральный директор ООО “ЛУКойл-Волгограднефтепереработка” Владимир Зязин и генеральный директор ООО “ЛУКойл-Волганефтепродукт” Андрей Спирин включены в рейтинги региональных руководителей. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины, СНГ, мира)