Президент “Роснефти” Игорь Сечин рассчитывает, что цена на нефть в ближайшей перспективе будет находиться в разумных пределах. Такое мнение он высказал в ходе встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

“Исходить надо, конечно, из тех трендов, которые развиваются на биржевых площадках, из объемов фьючерсной торговли, объема спекулятивных денег, которые участвуют в формировании цены. Мы держим это на контроле, мы активно работаем с мировыми трейдерами, и заключение долгосрочных контрактов является, с нашей точки зрения, ключевой составляющей для стабилизации уровня цены. Думаю, что драматического развития ситуации по цене на нефть не будет, цена будет находиться, испытывая, конечно, определенную волатильность, в разумных пределах”, – сказал Сечин.

Дмитрий Медведев напомнил, что именно такой прогноз и был заложен в федеральный бюджет. “Он такой умеренно консервативный, что, наверное, правильно. При этом, конечно, как вы справедливо сказали, очень многое будет зависеть от ситуации на бирже, количества соглашений, которые циркулируют там”, – заявил глава правительства. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины, СНГ, мира)