Кабинет министров поставил задачу подготовить к 1 октября все объекты жилищно-коммунального хозяйства к новому отопительному сезону. Об этом сегодня заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабмина.

“Метеорологи информируют, что до конца сентября температура воздуха ожидается ниже нормы на 1-2 градуса. Правительством поставлена задача, до 1 октября подготовить все объекты жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону. Проведенную работу мы будем оценивать по двум ключевым критериям: первое – это подготовка объектов ЖКХ и получение ими актов и паспортов готовности, второе – внедрение энергосберегающих технологий. Контролировать этот вопрос должен вице-премьер Александр Вилкул”, – сообщает Азаров.

Премьер потребовал от ответственных лиц на центральном и местном уровне завершить подготовку к отопительному сезону в полном объеме и обратить особое внимание на обеспечение своевременной подачей тепла к объектам социальной сферы и жилым домам.

Также Азаровым поручено НАК “Нафтогаз” с 1 октября начать заполнение системы газом и поднятие давления до нормативного уровня. Контроль за этим осуществляется министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко. (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)