Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий примет участие в заседании Львовского горсовета 3 октября для подписания контракта с Chevron. Об этом министр заявил 2 октября на брифинге.

Э. Ставицкий напомнил, что Shell уже начал работу, а с Chevron предстоит подписание соглашения о разделе продукции (СРП) по разработке Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская обл.).

“Ивано-Франковский облсовет одобрил решение, завтра я лично буду принимать участие в заседании Львовского облсовета, думаю, что там мы найдем также понимание. Предварительно на заседании рабочих групп мы согласовали все вопросы”, – отметил Э. Ставицкий.

Также министр напомнил, что Украина сотрудничает с мировыми компаниями по добыче углеводородов. В прошлом году было проведено три конкурса по подписанию соглашений по распределению продукции.

Депутаты Ивано-Франковского областного совета поддержали проект соглашения между Украиной, компанией Chevron и ООО “Надра Олеська” о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах Олесского месторождения. За это решение проголосовали 62 депутата, один высказался против и 11 воздержались. (МинПром/Энергетика Украины, СНГ, мира)