Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service подтвердило рейтинг АО “Национальная атомная компания (НАК) “Казатомпром” по итогам 2012 года на уровне Ваа3 с прогнозом “стабильный”, указывается в сообщении нацкомпании, которое цитирует КазТАГ.

“19 сентября 2013 г. в рамках ежегодного обзора по итогам 2012 г. рейтинговое агентство Moody’s Investors Service подтвердило рейтинг эмитента АО “НАК “Казатомпром” на уровне “Ваа3” и рейтинг необеспеченных ценных бумаг с преимущественным правом требования на уровне “Ваа3”. Прогноз “стабильный”, – говорится в сообщении.

АО “НАК “Казатомпром” – национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных энергетических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана, производство продукции ядерного топливного цикла, реакторостроение, атомные электростанции, производство конструкционных материалов, энергетика и др. (Forbes.kz/Энергетика Украины, СНГ, мира)