Восстановление поврежденного в ходе пожара 4-го энергоблока Углегорской ТЭС планируется на 15 ноября. Об этом на открытии заседания Кабинета министров Украины заявил премьер-министр Николай Азаров.

“Хочу искренне поздравить энергетиков. Они в сжатые сроки и в сложных условиях выполнили задание президента Украины: до 15 октября возобновить работу Углегорской теплоэлектростанции. 8 октября в 15:48 на Углегорской ТЭС подключены к Объединенной энергетической системы Украины восстановленный после аварии энергоблок №1. В настоящее время энергоблок производит 200 МВт при максимально возможной нагрузке 300 МВт. Идут операции по подключению теплосети г. Светлодарск. А это 11 тыс. человек. Завершение работ по восстановлению 4-го энергоблока планируется на 15 ноября”, – рассказал Азаров.

Операционные работы по подключению энергетики планируют завершить в течение трех суток. Одновременно завершаются пусконаладочные работы на вновь построенной котельной, которая должна стать резервным источником гарантированного обеспечения теплом г. Светлодарск. (Укррудпром/Энергетика Украины, СНГ, мира)