Совет директоров АО “Разведка Добыча “КазМунайГаз” избрал заместителя генерального директора по производству Каирбека Елеусинова членом правления компании, сообщается в пресс-релизе КМГ.

Елеусинов займет место Бакыта Иманбаева, который c 28 cентября оставил свой пост в связи с переходом на другую работу, передает ИА Новости-Казахстан.

По состоянию на 10 октября в правление КМГ входят Абат Нурсеитов (генеральный директор), Каирбек Елеусинов (заместитель гендиректора по производству), Бенжамин Фрейзер (финансовый директор), Малик Саулебай (управляющий директор по правовым вопросам) и Ботагоз Аширбекова (управляющий директор по управлению и развитию персонала).

“КазМунайГаз” является собственником 44 нефтегазовых месторождений на суше в Мангистауской и Атырауской областях на западе Казахстана. Компания обеспечивает 65% транспортировки нефти, 100% транспортировки газа, 50% танкерных перевозок, которые осуществляются в Казахстане. 100% акций КМГ принадлежит государственному АО “Фонд национального благосостояния “Самрук-Казына”. (Forbes.kz/Энергетика Украины, СНГ, мира)