Компания Pangolin Diamonds приступила к буровым работам на проекте Джваненг-Саут, расположенном в Ботсване.

В сообщении компании говорится, что начата следующая стадия разведки Джваненг – одного из четырех полностью принадлежащих Pangolin алмазных проектов, расположенных в этом южноафриканском государстве.

С момента начала деятельности на данном проекте в 2011 г. Pangolin выявила 20 готовых к бурению кимберлитовых объектов.

По заявлению компании, в настоящее время ведется бурение на участке GK6, в рамках которого будут сделаны по крайней мере две скважины колонкового бурения глубиной от 150 м.

Буровые работы будут сосредоточены на двух магнитных фазах, выявленных в рамках аэромагнитной аномалии. Объект GK6 вдвое превышает размер разрабатываемого De Beers рудника Джваненг на момент его обнаружения в 1972 г.

Джваненг является крупнейшей в мире алмазной шахтой по стоимости добываемого алмазного сырья, на долю продукции Джваненг приходится порядка 60-70% совокупного годового дохода Debswana.

Pangolin заявила, что в рамках предстоящей разведочной кампании планируется изучение аэромагнитных и вегетационных аномалий, которые были обнаружены в пределах площади проекта Джваненг-Саут. (Rough and polished/Энергетика Украины, СНГ, мира)