17 октября государственное предприятие завод “Электротяжмаш” подписало контракт с ПАО “Укргидроэнерго” на реконструкцию гидрогенератора для Днепродзержинской ГЭС. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Вертикальный гидрогенератор СВ 1500/110-116М УХЛ4 представляет собой машину зонтичного типа номинальной мощностью 48,4 МВт. Поставка гидрогенераторного оборудования для модернизации агрегата планируется на конец первого квартала 2014 г. Четыре гидрогенератора такого типа были модернизированы предприятием и поставлены на электростанцию в период с 2004 г. по 2010 г.

“Сейчас мы продолжаем активно участвовать в программе модернизации энергетических мощностей ПАО “Укргидроэнерго”. Мы приложили максимум усилий, чтобы выиграть тендер на проведение этих работ, учитывая тот факт, что на Днепродзержинской ГЭС установлено 9 агрегатов производства российского завода. В результате это уже пятый энергоблок, который модернизирует “Электротяжмаш” для этой электростанции”, – отметил первый заместитель директора ГП завод “Электротяжмаш” Дмитрий Костюк.

Государственное предприятие завод “Электротяжмаш” специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. (МинПром/Энергетика Украины, СНГ, мира)