ПАО “Киевэнерго”, эксплуатирующее столичный энергокомплекс, объявило тендер на закупку 10 тыс. т топочного мазута (М-100). Об этом сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на сообщение энергокомпании в “Вестнике государственных закупок”. Компания проводит закупку двумя лотами по 5 тыс. т.

Документы на участие в тендере принимаются до 21 ноября 2013 г., на этот же день намечено раскрытие тендерных предложений. Товар должен быть поставлен с 16 декабря 2013 г. – не позднее 28 февраля 2014 г. Обеспечение – банковская гарантия на 312,5 тыс. грн. по каждому из лотов.

В случае если потенциальный участник тендера не является НПЗ или ГПЗ ежегодной мощностью переработки от 1 млн. т, он, в частности, должен предоставить заказчику письмо от предприятия-производителя сырья о предоставлении гарантийных обязательств на поставку товара.

“Киевэнерго” эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали. Крупнейший вертикально интегрированный энергохолдинг Украины ДТЭК владеет 72,33% акций “Киевэнерго”. Еще 25%+1 акция компании принадлежат НАК “Энергетическая компания Украины”. (OilNews/Энергетика Украины, СНГ, мира)