Пограничники совместно с сотрудниками СБУ, МВД и Министерства доходов и сборов Украины 16 октября обнаружили три базы незаконного хранения нефтепродуктов. Об этом сообщает официальный сайт Госпогранслужбы Украины. “В ходе проверки линии государственной границы, участковый инспектор обнаружил на берегу р. Каменка две пластиковые трубы, которые вели к заброшенным жилищам украинского населенного пункта Нижняя Герасимовка. Позже правоохранители нашли еще один нефтепровод, ведущий к другому помещению. Всего межведомственная группа на территории трех заброшенных домов обнаружила две емкости, зарытые в землю, насос для перекачивания, а также 19 т ДТ”, – сообщается на официальном сайте ведомства.

О данных фактах проинформированы российские пограничники, помимо того, идет работа по установлению лиц, причастных к противоправной деятельности.

В начале месяца сотрудники Министерства доходов и сборов Украины совместно с пограничниками пресекли работу нелегального нефтепродуктопровода в Луганской области. В целом, с начала года на данной территории пограничники обнаружили более 30 трубопроводов и баз хранения топлива. (OilNews/Энергетика Украины, СНГ, мира)