“Унитехна-Украина” (“дочка” литовской Unitechna) стала официальным представителем компании Wayne (ранее Dresser Wayne) в Украине. Об этом сообщил директор представительства “Унитехна” Андрей Масык.

“Корпорация General Electrics, владеющая Wayne, еще в сентябре 2012 г. решила расширить количество дистрибуторов в Украине. На сегодняшний день все организационные моменты улажены и вскоре “Унитехна-Украина” начнет активную работу на рынке”, – сообщил А. Масык.

По словам топ-менеджера, начало работы компании в Украине приходится на старт мировых продаж топливораздаточных колонок нового поколения Wayne Heliх. Таким образом, с помощью нового продукта “Унитехна-Украина” планирует заявить о себе на рынке страны.

На сегодняшний день представителем Wayne в Украине также является инжиниринговая компания “Лигир-ИТБС”. По словам Андрея Масыка, компании имеют многолетний опыт партнерских отношений, который планируют использовать в рамках продвижения оборудования в стране.

Unitechna основана 1995 г. в Литве. В настоящее время компания осуществляет техническое обслуживание и строительство АЗС. Unitechna является официальным дистрибьютором крупнейшего производителя топливораздаточных колонок Wayne AB в Литве, Беларуси, Калининградской области (Россия), Латвии и Украине. (OilNews/Энергетика Украины, СНГ, мира)